Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Тема, которую мне дала  Лиса-полуночница "Системно векторная психология и секс".

Сегодня мы поговорим «об этом». О том, о чем думают многие и говорят единицы. Секс, сексуальность, либидо… То, что так или иначе влияет на нас и на нашу жизнь. Сегодня мы поговорим о сексуальных фантазиях и предпочтениях с точки зрения Системно векторной психологии Юрия Бурлана.

Старина Фрейд совершенно по-новому открыл для нас понятие сексуальности, не стесняясь писать об этом открыто, показывая, какое огромное место она занимает в нашей жизни. Именно с его именем связаны такие привычные современному человеку понятия, как либидо и сублимация. В свое время работы Зигмунда Фрейда перевернули мир: он открыто заявил, что сексуальность влияет на наше психическое. То, о чем раньше говорили шепотом, теперь стало объектом многочисленных исследований и дискуссий. Собственно, именно Фрейдом была высказана мысль о влиянии акцентуализации эрогенных зон на характер человека. Эту идею подхватили другие ученые, и именно с этой идеи, можно сказать, началась Системно векторная психология.

Системно векторная психология: типы сексуальности


Системно векторная психология глубоко продвинулась в изучении типов сексуальности. Новейшая теория сексуальности, которая рассматривается на тренингах Юрия Бурлана, отвечает практически на все вопросы, которые каждый из вас хотел задать, но стеснялся. Больше нет тайн: покровы сняты.

Начнем с того, что Системно векторная психология говорит: за либидо отвечают, прежде всего, нижние векторы: кожный, анальный, уретральный и мышечный. Именно они определяют наш тип сексуальности. Верхние вектора, конечно, так же накладывают свой отпечаток на нашу сексуальность: они задают направление нашему либидо, вносят новые ноты и нюансы.

Сексуальные фантазии свойственны каждому человеку. Мы часто можем фантазировать о том, что никогда не претворим в жизнь. Это нормально. И наши с вами сексуальные фантазии напрямую связаны с нашим набором векторов. Другое дело – девиации, когда при неправильном развитии векторов наша сила желания перебарывает наш разум, и мы бросаемся во все тяжкие, зачастую даже забывая о простой человеческой морали. О сексуальных девиациях мы поговорим в другой раз (в посте Системно векторная психология и сексуальные девиации), сегодня мы лишь упомянем о некоторых из них в связи с тем или иным типом сексуальности.

Кожный тип сексуальности


Системно векторная психология: кожный тип сексуальности


Системно векторная психология рассказывает о том, что кожный вектор обладает невысоким сексуальным потенциалом. Его либидо, скорее, «экономично». Привыкший все и вся ограничивать, человек с кожным вектором ограничивает себя даже в сексе, получая от этого наивысшее удовольствие. Собственно, по этой же причине (из-за любви к ограничению) женщины с кожным вектором любят пофантазировать об изнасиловании: когда партнер возьмет их против их же воли; а кожные мужчины возбуждаются от мысли о связывании, скручивании и других способах ограничения свободы и подвижности при сексе.

Еще одна из самых популярных сексуальных фантазий кожных женщин, так или иначе, связана с унижением. Тут и изнасилование сразу несколькими мужчинами (Системно векторная психология показывает, что чаще всего так проявляется ее желание принадлежать, а не действительное желание быть изнасилованной в реальной жизни), и исполнение роли «сексуальной рабыни» и даже, что греха таить, секс с животными!

Сексуальные фантазии очень часто заключают в себе «обратную сторону» нашего образа жизни. Системно векторная психология ставит акцент: кожник не только хочет подчинять, но и подчиняться. Начальник крупной организации, привыкший всеми командовать, после долгой рабочей недели хочет исполнить роль сексуального раба: роль наоборот. Привыкшие к вечному ограничению («Нельзя!», «Нет!») кожники фантазируют о полной анархии и срывании всех запретов: секс с большим количеством партнерш, различного рода оргии и групповухи.

Кожа – эрогенная зона людей с кожным вектором – обязательно должна быть «инициирована» в сексуальных играх. Кожники и кожницы обожают массаж, поглаживания, похлопывания, поцелуи во все части тела, оральные ласки, игры с перышками, кубиками льда и многими другими вещами, которые так или иначе доставляют незабываемые ощущения кожному покрову.

Люди с кожным вектором, которых в детстве били, проявляют во взрослом возрасте мазохистские наклонности (Подробнее об этом будет написано в статье «Системно векторная психология и сексуальные девиации»).

Кожники и кожницы любят перемены. Чувство новизны для них важно не только в жизни, но и в постели. Из-за достаточно слабого либидо такие люди не привязываются к одному партнеру и могут изменять.

Анальный тип сексуальности


Системно векторная психология: кожный и анальный типы сексуальности


Как это классифицирует Системно векторная психология, люди с анальным вектором имеют достаточно сильное либидо, но при этом именно они самые верные и преданные партнеры. Влюбляются раз и навсегда.

Анальники и анальницы сами по себе консервативны, не любят экспериментировать, поэтому их сексуальные фантазии не отличаются большим разнообразием.

Мужчина с анальным вектором, значительную роль в жизни которого играет дифференциация на «грязное-чистое», мечтает о «чистой» девушке с незапятнанной репутацией.

Заниматься анальным сексом с женщиной для анальника – значит, полностью владеть ею. И только женщины с анальным вектором, хоть и в большинстве своем считают анальный секс уделом извращенцев, способны получить оргазм от такого сексуального контакта. Чаще всего на такой контакт соглашаются женщины с кожным вектором.

В плохих состояниях мужчины с анальным вектором начинают проявлять склонность к садизму, становятся насильниками, педофилами, практикуют секс исключительно с «грязными» женщинами.

Скажем пару слов и об уретральном типе сексуальности. Человек с уретральным вектором обладает, в каком-то смысле, самым сильным либидо ( Системно векторная психология называет его «четырехмерным»), такие люди полигамны с рождения. Это не значит, что они меняют партнерш, как перчатки, подобно тем же самым кожникам. Уретральная натура страстная, его полигамия – отдача по нехваткам, желание продолжить во времени не только свой род, но и всю стаю. Именно поэтому в качестве партнерш уретральный мужчина выбирает, в первую очередь, тех, кому сложно по физическим или социальным причинам забеременеть: женщин в возрасте, вдов, неадаптанток и кожно-зрительных девушек

Люди с мышечным вектором сильным либидо не обладают, секс для них – такая же обыденная часть жизни, как поесть-попить-поспать: разнообразием не отличается. Долгий, монотонный, без всяких изощрений и фантазий. Как научили, так и будет всю жизнь «выполнять свой супружеский долг».



Ну и немного поговорим о верхних векторах:


Все верхние вектора понижают либидо человека. Зрительный вектор, звуковой вектор, обонятельный вектор, оральный вектор – наличие каждого из них может изменить картину нашей сексуальности.

Так, например, самый «асексуальный» из всех векторов, считает Системно векторная психология, - звуковой. Ему чуждо все земное, часто он, пускай и бессознательно, подозрительно относится к своему телу (некоторые звуковики даже презрительно говорят о своем теле «тушка») и потребности этого «тела». Звуковой вектор направлен в область духовного и метафизического. Такие люди часто и поесть-то забывают, о сексе можно и не говорить!
Наличие звукового вектора очень сильно влияет на наше сексуальное желание вплоть до того, что, например, часто кожно-звуковые люди полностью отказываются от секса и принимают целибат.

Наличие зрительного вектора так же сильно сказывается на нашем либидо. Ведь именно кожно-зрительная самка была создательницей секса. Этот момент нужно немного разъяснить.

Системно векторная психология различает секс как случку (секс ради продолжения рода) и секс как эмоциональную связь, близость (секс ради удовольствия, секс как выражение чувств, секс, не предполагающий рождение детей). Это две совершенно разные вещи. Случка – это то, что объединяет нас с братьями нашими меньшими – с животными. Это инстинкт, необходимый для продолжения рода.

Секс как эмоциональная связь между двумя людьми стоит на ступень выше обычной случки. Кожно-зрительная самка не была приспособлена для рождения детей. Она была музой, вдохновительницей мужчин. Да она и по сей день остается такой.

Системно векторная психология: кожно-зрительная самка


Но, несмотря на тот факт, что кожно-зрительные девочки были «создательницами секса», именно они иногда могут вести чуть ли не монашеский образ жизни. Эмоциональная связь, любовь такими девочками ценится гораздо выше любого соития. И именно у кожно-зрительных девушек вследствие определенных психологических травм очень часто бывают проблемы с получением удовольствия от секса вплоть до возникновения неприязни к этому делу.

Системно векторная психология рассказывает: зрительники любят глазами. Их сексуальные фантазии связаны обязательно с романтичной обстановкой и «красивыми» картинами: будь то закат на берегу озера или ужин при свечах. Игра света и тени, полумрак, полное отсутствие света – все это, несомненно, возбуждает людей со зрительным вектором. И, конечно, партнер в их фантазиях должен быть красивым, любящим и любимым.

Системно векторная психология позволяет не только лучше понять сексуальность своего партнера, но и, прежде всего, разобраться в своих собственных «тараканах»: найти причины тем или иным желаниям и фантазиям, понять, из-за чего у нас те или иные сексуальные проблемы.

(с) Системно векторная психология Юрия Бурлана.


В следующих постах ждите темы:

Системно векторная психология и сексуальные девиации
Системно векторная психология и профориентация
И многое-многое другое!


Мне понравилось – отправить этот пост в социальные сети:

Поделиться ВКонтакте Перепостить в ЖЖ Поделиться в Facebook Отправить в Twitter Отправить в Мой Мир Отправить в Одноклассники



@темы: конкурс, звуковой вектор, зрительный вектор, уретральный вектор, кожный вектор, анальный вектор, мышечный вектор, Системно-векторная психология Юрия Бурлана, Системный флешмоб

Комментарии
05.09.2013 в 13:22

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
надо упереть к себе,и распечатать текст)))
мне тут явно не хватает кнопки "печать")))
05.09.2013 в 13:31

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
eonefteme, а ее вообще можно вставлять в дайриках?
05.09.2013 в 13:33

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
Иуда _Искариот, ненаю...я в ворд вставил))))
05.09.2013 в 13:45

Словарь в пустыне - невеликая подмога.
А есть ли какой-нибудь тест, который может определить, к какому вектору отношусь я?..
05.09.2013 в 14:19

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Gwenllian, все ныне существующие тесты по системно векторной психологии не могут нормально определить вектора. В принципе, оно и неудивительно. Понимаю, что сложнее всего самого себя определить, но тест вам точно наврет.
05.09.2013 в 14:40

Иуда _Искариот, а ее вообще можно вставлять в дайриках? можно. Под вашим постом есть кнопка "Поделиться". Если нажать - там куча разных порталов, в том числе - дайри. Кликнуть - и ваш пост будет размещен новой записью в любом дневнике любого вашего читателя, останется только нажать "опубликовать", так что перепостить у себя может любой. Очень удобно)).
Отличная статья, спасибо!!!
05.09.2013 в 14:53

Крылатым умирает каждый, рождая дожди. (с) 5'nizza
Иуда _Искариот, вот теперь поняла что точно уретральник, а не кожник. Хотя очевидно со звуковым вектором в анамнезе, но уретральный сильнее.
05.09.2013 в 14:58

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
Иуда _Искариот, а мне вот показалось что у меня что то типа кожно-анального
05.09.2013 в 15:20

Словарь в пустыне - невеликая подмога.
Иуда _Искариот, да такое ощущение, что все оно так размывчато и относительно. В плане чистоты, порядка и уборки в доме я ярко выраженный анальник, в плане отношений - кожно-зрительная, а в плане сна совершенно четкий звуковик. Разве могут быть разные типы по чуть-чуть в одном человеке?..
05.09.2013 в 15:24

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Gwenllian, нет. разные типы по чуть-чуть не могут быть в одном человеке. я чуть позже размещу статью про определение векторов. там будут описаны типичные ошибки, которые мы делаем. по началу вообще кажется, что есть все вектора))

Namorada, я про кнопочку "печать"

eonefteme, вполне возможно. а из верхних?

Лиса-полуночница, если уретрально-звуковая связка, то это серьезно.
05.09.2013 в 15:31

Крылатым умирает каждый, рождая дожди. (с) 5'nizza
Иуда _Искариот, ну по предыдущим постам я сделала вывод что очевидно не анальник и маловероятно кожник. Ждала секса, так как в этом вопросе у меня специфика наиболее ярко выражена. И вот да, такое странное сочетание что с одной стороны с сексом всё просто и удачно, а с другой отношение к себе как к куску мяса и тушке, довольно пренебрежительное.
05.09.2013 в 15:31

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
Иуда _Искариот, не понял вопроса,всмысле из верхних?
05.09.2013 в 15:32

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
eonefteme, из верхних векторов (зрение, звук, обоняние?)
05.09.2013 в 15:34

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
Иуда _Искариот, а вот с этим чего то никак не определюсь...видимо нужно как то больше данных,и больше инфы мне узнать)
05.09.2013 в 15:42

"Ego sum,qui sum" (лат) - "Я таков, каков я есть"
а может быть такое в одном человеке - анальный вектор, кожный и звуковой? посто н-р я из верных людей, но то, что здесь в этой статье описано про кожников - похоже тоже на меня, но при этом про кожников написано, что они не привязаны к одному партнеру - но это точно не про меня.
вот звуковик, по-моему, точно во мне есть.
05.09.2013 в 15:48

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
а может быть такое в одном человеке - анальный вектор, кожный и звуковой?
Грандж, может, конечно) тут еще нужно знать все тонкости смешения. например, ты можешь быть анально-кожно-звуковая с опорой на анальность.
05.09.2013 в 15:51

Любовь не выбирают, любимых не винят.(c)
Иуда _Искариот, во как...я тож каким нибудь таким могу быть)
05.09.2013 в 16:01

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
eonefteme, ну тут реально очень много тонкостей. в паре слов и не опишешь.
05.09.2013 в 16:22

Они называли друг друга так просто и скромно - Гений...
А оральный вектор какие-то акценты приносит? )
нюх-нюха снова забыли :bubu:
05.09.2013 в 17:42

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
А оральный вектор какие-то акценты приносит? )
Nocturne_orange, отгадай)))

нюх-нюха снова забыли
нюх-нюх да еще и в сексе))) я точно не могу сказать, но, думаю, обонятельник в сексе едва ли лучше звуковика) если не хуже. феромоны-то он (и она) не отпускает, поэтому обонятельника никто и не хочет, в общем-то) но вроде как они все-таки размножаются) оонятельница себе берет в мужья либо мышечника, либо уретральника.
05.09.2013 в 20:47

Иуда _Искариот, интересная статья, про девиации тоже любопытно почитать. )
05.09.2013 в 21:10

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Mirror of Nothingness, скоро будет)
05.09.2013 в 23:32

Они называли друг друга так просто и скромно - Гений...
отгадай))) хм, анекдоты во время секса? )))
Ну почему же тогда говорят, что самый асексуал - это звуковик? Ведь есть же еще нюх-нюх, который все же размножается )
05.09.2013 в 23:38

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
хм, анекдоты во время секса? )))
Nocturne_orange, нет) оральные ласки и игры со жрачкой)

Ну почему же тогда говорят, что самый асексуал - это звуковик? Ведь есть же еще нюх-нюх, который все же размножается )
Ну вообще, если так копаться, то все верхние векторая в какой-то степени асексуальны, т.к. за либидо отвечают нижние) но звуковой вектор вот это самое либидо может срезать под самое не хочу, ведь именно в нем заложено это "мое тело и я - разные вещи".
06.09.2013 в 00:46

А вы задумывались над тем, почему скот исчисляют по головам, а правительство - по членам?
Наверное, интересная статья, хотя по мне так все, в том числе и наши сексуальные предпочтения, закладываются в детстве, и по большей части перемешаны. Вот оттуда и нужно копать. Насколько я понимаю, это обобщающая статья, не затрагивающая различные девиации. А вот конкретно про них было бы интересно почитать. А их у каждого - пруд пруди. Причем чем больше кричит человек о распутстве, тем больше у самого чертей в омуте плавает. :)
06.09.2013 в 00:54

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Egressa, как раз только что выложила о девиациях.
13.09.2013 в 14:56

Словарь в пустыне - невеликая подмога.
Таки я кажись анально-кожно-зрительно-звуковая.
13.09.2013 в 16:57

"Ego sum,qui sum" (лат) - "Я таков, каков я есть"
Gwenllian жму Вашу лапу)) Я тоже в себе эти вектора насчитала)
08.11.2013 в 23:25

Полушуткой полусерьёзно полуправда полуложь)
а например, ты можешь быть анально-кожно-звуковая с опорой на анальность.
а может быть анально-кожно-зрительно-звуковая с опорой на зрение? или опора лишь на нижний вектор может быть в данном случае?
09.11.2013 в 10:06

Почаще держать рот закрытым - лучший способ сберечь зубы...)
Illusianna, на нижних одна опора, на верхних другая. обычно, если у человека анальный, кожный, зрительный и звуковой вектора, то опора идет либо на кожу со зрением (кожно-зрительная связка), либо на анальность со звуком (анально-звуковая). но такой вариант обычно действует при неодинаковом развитии векторов. если все гармонично, то обычно вектора просто плавно друг друга дополняют.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии